雅安市人民医院食堂工程(第二次)中标候选人公示
来源: 发布时间: 浏览次数:
打印
【字体:

项目及标段名称

雅安市人民医院食堂工程(第二次)雅安市人民医院食堂工程(第二次)施工

项目业主(招标人)

雅安市人民医院

项目业主(招标人)联系电话

0835- 2862264

招标代理机构

雅安朝阳工程造价咨询有限责任公司

招标代理机构联系电话

0835-2226768

开标时间

2014/3/6 11:30:00

开标地点

雅安市公共资源交易服务中心(雅安市雨城区西康路东段132号建设大厦3楼)

投标最高限价()

2049201.00

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标价

综合评标得分

拟任项目负责人

姓名

执业资格(职称证书)

证书编号

第一名

雅安市川建城市改造建筑有限公司

1827887.00

1690550.00

 

刘传刚

二级建造师

251060920028

第二名

雅安市文明建筑工程有限责任公司

1977898.00

1840620.00

 

任良伟

二级建造师

251111243201

第三名

四川广安建设集团有限公司

2036906.00

1870528.00

 

孙豫川

二级建造师

251111249671

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

中国石油天然气股份有限公司四川雅安销售分公司

中国石油天然气股份有限公司四川雅安销售分公司大学生周转房综合楼工程

2011-01-26

2014-03-06

建筑面积:1877m2;结构类型:框架;层数:地下一层,地上三层,总高14.2m

2840215

梅晓林

雅安市雨城区文定街106幢业主委员会

雅安市雨城区文定街106幢住宅灾后重建工程

2010-06-10

2011-06-23

建筑面积:1682m2;结构类型:砖混;层数6+1层;

1804861

 

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

雅安市和佳汽车销售服务有限公司

雅安市和佳汽车销售服务有限公司雪铁龙4S

2012-06-25

2013-03-14

结构类型:框架、钢结构;框架4层、钢结构1层,建筑面积7295.05m2,高度22.8m

8890000

曾昭明

名山县前进乡初级中学

名山县前进乡初级中学灾后恢复重建项目

2010-01-25

2010-08-27

框架结构教学综合楼,4层,建筑面积7050m2

8887426

 

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

广元东合时代房地产开发有限公司

东合?御锦湾商住楼(一期)

2011-04-20

2012-12-21

框架结构:152824.97平方米。

203526790

段天华

泸州医学院

泸州医学院城北校区护理学院学生生活用房(学生公寓)建设工程施工

2010-01-16

2010-09-26

框架结构:23500平方米。

38075729

邓顺礼

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

废标单位及理由

投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

四川省维博建设工程有限公司

你公司投标报价中评标价低于该项目最高限价评标价的90%,且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,并放弃澄清,未通过详细评审。

 

四川省雅安市三联实业有限公司

未按招标文件第五章说明的要求提供投标报价的工程量清单计价表封面,不符合工程量及投标人须知3.7.34)的规定,未通过响应性评审。

 

四川金兴建设集团有限责任公司

未按招标文件第五章说明的要求提供投标报价的工程量清单计价表封面,不符合工程量及投标人须知3.7.34)的规定,未通过响应性评审。

 

四川省泸县第四建筑工程有限公司

未按招标文件第五章说明的要求提供投标报价的工程量清单计价表封面,不符合工程量及投标人须知3.7.34)的规定,未通过响应性评审。

 

汉源九襄建筑安装工程有限责任公司

未按招标文件第五章说明的要求提供投标报价的工程量清单计价表封面,不符合工程量及投标人须知3.7.34)的规定,未通过响应性评审。

 

其他需说明事项

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

雅安市发展和改革委员会

联系电话

0835-2224120

行业主管部门

 

联系电话

 

招标人主要负责人签字、盖章:




招标代理机构主要负责人签字、盖章:


备案部门备案:            








                                                
   

注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2
、表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3
、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4
、表中所填金额,单位均为人民币

Copyright 2021 fgw.yaan.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5118000017 蜀ICP备19012652号-1川公网安备51180202511876
联系电话:0835-2223484
主办:雅安市发展和改革委员会 地址:雅安市行政中心 邮编:625000 电话:0835-2223484(传真) 官方邮箱:yasfzggw@163.com